/ Средства защиты / Защита от оружия массового поражения / Индивидуальные средства защиты / СИЗ кожи / Изолирующего типа / Специальные средства защиты / Пневмокостюмы типа ЛГ

Пневмокостюмы типа ЛГ

Изолирующие костюмы типа ЛГ.

Изолирующие костюмы ЛГ

Устройство пневмокостюмов типа ЛГ.

Пневмокостюмы типа ЛГ предназначены для работы в условиях сильной загрязненности радиоактивными веществами атмосферы и оборудования, значительно превышающей предельно допустимые нормы. Их применяют при ремонте или демонтаже технологического оборудования ядерных реакторов, осмотрах горячих камер и вентиляционных установок, дезактивации и уборке помещений, очистке различных резервуаров от нефтепродуктов, при работе с бактериологическими веществами.

Пневмокостюмы типа ЛГ — это изолирующая спецодежда с принудительной подачей чистого воздуха, надежно защищающая основную спецодежду и кожные покровы работающего от загрязнения радиоактивными веществами, а также от попадания радиоактивной пыли или других токсичных веществ внутрь организма.

Благодаря полной герметичности сварных швов и специальной конструкции костюмы типа ЛГ можно дезактивировать непосредственно на работающем после выхода его из загрязненной зоны. Это в значительной степени устраняет возможность загрязнения одежды работающего при снятии костюма.

При соблюдении правил эксплуатации срок службы пневмокостюмов из пластиката рецептур 80/277 и 80/193—3 месяца, а из армированного пластиката—6 месяцев. Срок хранения пневмокостюма 3 года. Выпускаются костюмы 48, 52 и 56-го размеров соответственно 3, 4 и 5-го ростов.

Пневмокостюм типа ЛГ комплектуется шлангом КШ-20 и резиновыми перчатками.
Изолирующий пневмокостюм ЛГ-4а

Пневмокостюм ЛГ-4а состоит из комбинезона свободного покроя и гер-метично приваренного к нему шлема со смотровым окном 20Х28 см в виде полусферы. Размеры и форма смотрового окна обеспечивают хорошую видимость и не ограничивают поля зрения. Через широкий подворачивающийся передний лаз можно самостоятельно надевать и снимать пневмокостюм.

Чистый воздух для дыхания и вентиляции подкостюмного пространства подается от пневмолинии (напор 450 кг/м2) по шлангу (20 м) через штуцер, расположенный в верхней части спины, в головную часть пневмокостюма. Это создает в подкостюмном пространстве избыточное давление, которое препятствует проникновению загрязненного воздуха внутрь костюма. Поток воздуха, омывая смотровое окно, проходит внутри костюма сверху вниз и выходит наружу через клапаны, расположенные внизу комбинезона.

Оптимальное количество подаваемого воздуха составляет 250—350 л/мин. При этом смотровое окно не запотевает и в пневмокостюме можно работать в течение 4—6 ч.

Рукава заканчиваются пластмассовыми кольцами, на которые герметично надевают резиновые перчатки, а брюки — резинками, заваренными в пластикат.

Пневмокостюмы ЛГ-4а рекомендуется применять в комплекте с пластикатовыми бахилами. Масса костюма 3 кг.

Изолирующие пневмокостюмы ЛГ-5а и ЛГ-5б.

Пневмокостюм ЛГ-5а в отличие от пневмокостюма ЛГ-4а имеет съемное смотровое окно и два вваренных на спине поясных воздуховода, которые позволяют использовать костюм в сочетании с монтажным поясом для работы на высоте без нарушения воздухообмена в подкостюмном пространстве.

Пневмокостюм ЛГ-5а комплектуется переговорным устройством, представляющим собой звукопроводящую мембрану, закрепленную на смотровом стекле.

Пневмокостюм ЛГ-5б отличается от модели ЛГ-5а тем, что имеет приваренные к низу брюк комбинезона цельноформованные мягкие полуботы, что позволяет работать в костюме на поверхностях, залитых водой. Этот костюм комплектуется переговорным устройством.

НОВОСТИ

Ждем поддержки. Нужен модератор.   18.08.2008

Наш проект существует уже 6 месяцев. К сожалению на сайте пока жизни не наблюдается. Нам нужны люди способные его оживить, начать форум. Подсказать чего не хватает на сайте. Мы всегда рады любым пожеланиям и советам. Мы знаем что существует определенная группа людей интересующаяся данной тематикой и
Открыто beta тестирование сервиса быстрых сайтов.   17.04.2008

Каждый пользователь зарегестрированный на форуме теперь может создать себе сайт вида vasya.himza.ru. Функционал пока сильно урезан, но основа работатет. Все сайты созданные в период тестирования удаляться не будут. Изменятся только макеты дизайна. Так-же планирутся запустить рейтинг сайтов. Для
Заработал поиск.   11.04.2008

На нашем сайте после долгой паузы восстановлен поиск. Поиск без ухищирений, зато ищет сразу по всему сайту. Нормально ищет только слова и словсочетания без знаков припенания и сложной морфолотии. Отдельное спасибо dplspider.ru за предоставленный алгоритм поиска.
Новый дизайн.   09.04.2008

Наш сайт развивается. Мы сделали новое офрмление сайту. Проходит тестирование новая система добавления компаний. Теперь это не просто каталог, скоро любая компания в несколько кликов мышки сможет создать себе полноценный сайт вида vasya.himza.ru!!!
Декларация о стратегических рамках российско-американских отношений   07.04.2008

МОСКВА, 7 апреля. (ИТАР-ТАСС). По итогам состоявшихся переговоров в Сочи президенты России и США приняли Декларацию о стратегических рамках. РФ и США вновь подтверждают, что эра, когда Россия и США рассматривали друг друга как врага или как стратегическую угрозу, закончилась.
 
Copyright © 2007. Ваши замечания и
предложения направляйте на info@himza.ru