/ Средства защиты / Средства защиты / Cредства экологического контроля / Дозиметр ДРБП-03

Дозиметр ДРБП-03

Дозиметр-радиометр ДРБП-03 предназначен для радиационных обследований. Дозиметр-радиометр ДРБП-03 измеряет дозу и мощность дозы гамма-излучения, плотности потоков альфа- и бета-частиц, используется для поиска радиоактивных загрязнений.

Дозиметр ДРБП-03

Дозиметр-радиометр ДРБП-03 состоит из:

- пульта регистрации в металлическом корпусе со встроенным дозиметром гамма- излучения на газоразрядных счетчиках СБМ-20 2 шт. и СИ-34ГМ с чувствительностью 14000-20000 имп/мкЗв, а при высоких мощностях дозы-15-30 имп/мкЗв, работающим вне зависимости от подключения выносных блоков;

- выносного блока детектирования гамма-излучения БДГ-01 на основе газоразрядных счетчиков СБМ-20 и СИ-34ГМ ( чувствительность 35000-50000 имп/мкЗв ) с удлинительной трехколенной штангой длиной до 930 мм;

- выносного блока детектирования БДБА-02 на основе газоразрядного счетчика БЕТА-2 (эффективность по альфа- излучению 239 Рu 15-25%, по бета- излучению 90Sr-90Y 55-70%).

Блоки БДГ-01 и БДБА-02 сменные, пульт сам определяет какой блок детектирования подключен.

Пульт регистрации выполнен на микропроцессорах, времена измерения по каждому каналу, коэффициенты пересчета дозы и т.п. хранятся в энергонезависимом ППЗУ и могут быть изменены внутренними переключателями. Результаты измерений с единицами измерения и служебная информация выводятся на специализированный жидкокристаллический дисплей с подсветкой. Управление прибором осуществляется 6 кнопками. Имеется звуковая сигнализация о превышении порогов и о скорости счета на головные телефоны.

Предусмотрены следующие режимы работы:

-> "поиск"-для ускоренной оценки радиационной обстановки, время измерения уменьшено до 4 секунд;
-> "эконом"-для снижения энергопотребления;
-> с вычислением среднего значения и среднеквадратического отклонения измеряемой величины;
-> с вычитанием фоновых значений измеряемой величины.

Кроме того имеется возможность плавной установки порогов звуковой сигнализации на всем диапазоне измерения любой величины. Питание - от батарей "Корунд" или от аккумуляторов 7Д-0,125. О понижении напряжения питания ниже 7 В на дисплее появляется сообщение.

Гарантийный срок 12 месяцев со дня первичной поверки. Межповерочный период 12 месяцев.

НОВОСТИ

Ждем поддержки. Нужен модератор.   18.08.2008

Наш проект существует уже 6 месяцев. К сожалению на сайте пока жизни не наблюдается. Нам нужны люди способные его оживить, начать форум. Подсказать чего не хватает на сайте. Мы всегда рады любым пожеланиям и советам. Мы знаем что существует определенная группа людей интересующаяся данной тематикой и
Открыто beta тестирование сервиса быстрых сайтов.   17.04.2008

Каждый пользователь зарегестрированный на форуме теперь может создать себе сайт вида vasya.himza.ru. Функционал пока сильно урезан, но основа работатет. Все сайты созданные в период тестирования удаляться не будут. Изменятся только макеты дизайна. Так-же планирутся запустить рейтинг сайтов. Для
Заработал поиск.   11.04.2008

На нашем сайте после долгой паузы восстановлен поиск. Поиск без ухищирений, зато ищет сразу по всему сайту. Нормально ищет только слова и словсочетания без знаков припенания и сложной морфолотии. Отдельное спасибо dplspider.ru за предоставленный алгоритм поиска.
Новый дизайн.   09.04.2008

Наш сайт развивается. Мы сделали новое офрмление сайту. Проходит тестирование новая система добавления компаний. Теперь это не просто каталог, скоро любая компания в несколько кликов мышки сможет создать себе полноценный сайт вида vasya.himza.ru!!!
Декларация о стратегических рамках российско-американских отношений   07.04.2008

МОСКВА, 7 апреля. (ИТАР-ТАСС). По итогам состоявшихся переговоров в Сочи президенты России и США приняли Декларацию о стратегических рамках. РФ и США вновь подтверждают, что эра, когда Россия и США рассматривали друг друга как врага или как стратегическую угрозу, закончилась.
 
Copyright © 2007. Ваши замечания и
предложения направляйте на info@himza.ru