/ Средства защиты / Средства защиты / Безопасность / Системы наблюдения, сигнализации

Системы наблюдения, сигнализации

Цифровое видеонаблюдение.

Под цифровым видеонаблюдением в настоящий момент подразумеваются системы, преобразующие аналоговый видеосигнал в цифровой с помощью видеопроцессора (чипа) для последующей его обработки, передачи или записи. В IP видеокамерах этот чип располагается непосредственно внутри корпуса, в видеорегистраторах и компьютерных платах видеозахвата соответственно на самих устройствах.

система видеонааблюдения

Так как полученный цифровой видеосигнал имеет очень большой размер, он подлежит последующему сжатию. Наиболее распространенные форматы сжатия MPEG-4, M-JPEG и wavelet. К сожалению в ходе этого процесса происходит частичная потеря качества изображения. В любом случае другого средства, для обработки и хранения больших массивов видеоданных пока не придумали.

Современные системы видеозаписи позволяют хранить архивы, глубиной в несколько недель и даже месяцев, хотя все, конечно зависти от количества видеокамер, скорости записи, качества изображения и других параметров.

Скрытое видеонаблюдение.

Сегодня наблюдается повышенный спрос на системы скрытого видео наблюдения. Человек всегда был склонен к подслушиванию и подглядыванию, а с развитием современных технологий это оказалось совсем просто.

Применяются подобные системы и для наблюдения за работой сотрудников в офисах, и для слежением за родственниками, нянями и пр. Можно использовать скрытые камеры совместно с видео домофоном. Техника может многое, только вот соблюсти моральные принципы задача Ваша.

Стоит отметить, что часто бывает эффективнее организовать «видимость» системы видеонаблюдения, установив муляжи видеокамер. При этом одновременно удается и сэкономить и с моралью справиться.


Охранные сигнализации.

GSM сигнализации - с отправкой тревожных и сервисных sms сообщений на мобильные телефоны владельцев, голосовых сигналов и сигналов управления системой.

Автономные системы - с активацией звуковых сирен и строб-вспышек при тревоге.

Периметральные сигнализации - позволяют защитить подступы к дому или предприятию.

Пожарная сигнализация.

Пожарная сигнализация

Автоматическая пожарная сигнализация является неотъемлемой частью в общей системе безопасности здания, а в ряде случаев - обязательной. Современные высокотехнологичные противопожарные системы, позволяют обнаружить очаги возгорания на самых ранних стадиях развития. Самой современной технологией пожарных сигнализаций на настоящий момент ялвяется адресно-аналоговая.

Если на объекте произведен ремонт и нет возможности развести кабель - используются беспроводные пожарные датчики, которые подключаются к контрольной панели по радиоканалу.

НОВОСТИ

Ждем поддержки. Нужен модератор.   18.08.2008

Наш проект существует уже 6 месяцев. К сожалению на сайте пока жизни не наблюдается. Нам нужны люди способные его оживить, начать форум. Подсказать чего не хватает на сайте. Мы всегда рады любым пожеланиям и советам. Мы знаем что существует определенная группа людей интересующаяся данной тематикой и
Открыто beta тестирование сервиса быстрых сайтов.   17.04.2008

Каждый пользователь зарегестрированный на форуме теперь может создать себе сайт вида vasya.himza.ru. Функционал пока сильно урезан, но основа работатет. Все сайты созданные в период тестирования удаляться не будут. Изменятся только макеты дизайна. Так-же планирутся запустить рейтинг сайтов. Для
Заработал поиск.   11.04.2008

На нашем сайте после долгой паузы восстановлен поиск. Поиск без ухищирений, зато ищет сразу по всему сайту. Нормально ищет только слова и словсочетания без знаков припенания и сложной морфолотии. Отдельное спасибо dplspider.ru за предоставленный алгоритм поиска.
Новый дизайн.   09.04.2008

Наш сайт развивается. Мы сделали новое офрмление сайту. Проходит тестирование новая система добавления компаний. Теперь это не просто каталог, скоро любая компания в несколько кликов мышки сможет создать себе полноценный сайт вида vasya.himza.ru!!!
Декларация о стратегических рамках российско-американских отношений   07.04.2008

МОСКВА, 7 апреля. (ИТАР-ТАСС). По итогам состоявшихся переговоров в Сочи президенты России и США приняли Декларацию о стратегических рамках. РФ и США вновь подтверждают, что эра, когда Россия и США рассматривали друг друга как врага или как стратегическую угрозу, закончилась.
 
Copyright © 2007. Ваши замечания и
предложения направляйте на info@himza.ru