/ Средства защиты / Защита от оружия массового поражения / Индивидуальные средства защиты / СИЗ кожи / Изолирующего типа / Специальные средства защиты / Комплект защитный №6

Комплект защитный №6

Состав комплекта №6, маркировка, назначение.

Комплект защитный №6

Средством индивидуальной защиты кожи изолирующего типа личного состава ВМФ является комплект защитный №6. Он предназначен для защиты кожных покровов от ОВ, РВ, БА. Комплет №6 является средством защиты периодического ношения. Его используют многократно, подвергая после заражения специальной обработке.

В состав комплекта № 6 входят: костюм защитный изолирующий КЗИ-2; костюм хлопчатобумажной охлаждающий КХО-3; хлопчатобумажный подшлемник; перчатки летние БЛ-1М; мешок для хранения хлопчатобумажный МДХ.

Для герметизации комплекта № 6 используют обтюратор, горловой клапан с хлястиком, двойной манжет на рукавах и хлястик на поясе.

Костюм КЗИ-2 изготовлен из прорезиненной ткани.

Маркировка (размер) комплекта № 6 нанесена на лицевую сторону горлового клапана куртки и бокового клина брюк костюма КЗИ-2 и на внутреннюю сторону правого борта куртки и бокового клина брюк костюма КХО-3.
Подготовка к работе комплекта №6.

При получении комплекта № 6 необходимо проверить комплектность, целость материала, клеевых швов и фурнитуры. Обнаружив некомплектность, средство защиты следует доукомплектовать или заменить. Неисправный комплект отремонтировать.

Подбор комплектов № 6 производят по росту военнослужащего: первый размер—для военнослужащих ростом до 160 см, второй—от 161 до 165 см. третий—от 166 до 170 см, четвертый—от 171 до 175 см и пятый—от 176 см и выше. Подбор перчаток проводят в соответствии со ст. 6.13.

На комплект после получения наносят дополнительную маркировку.

Костюм КХО-3 необходимо заблаговременно надеть на костюм КЗИ-2 (накладными карманами вперед). Продеть хлястик-регулятор, поясные хлястики и шпеньки в предназначенные для этого отверстия в куртке костюма КХО-3.

После надевания костюма КХО-3 на костюм КЗИ-2 комплект № 6 подогнать по росту, для этого необходимо: надеть брюки собранного комплекта, не снимая обуви и обмундирования, и подогнать плечевые лямки, перекинув их через плечи крест-накрест, застегнуть пряжки и заправить концы в соответствующие отверстия на брюках костюма КХО-3; надеть куртку собранного комплекта, застегнуть борт куртки КЗИ-2 на нижний шпенек и хлястик; надеть сумку с противогазом поверх КХО-3 и перевести противогаз в «боевое» положение; надеть капюшон и застегнуть борт куртки на верхний шпенек; застегнуть горловой хлястик на шпенек; отрегулировать величину капюшона с помощью хлястика; снять комплект № 6 и уложить в мешок МДХ.

Подогнанные по росту плечевые лямки, поясные хлястики и хлястик-регулятор капюшона в дальнейшем при надевании и снятии комплекта не расстегивать.

Комплект № 6 следует хранить и использовать в сборе (костюм КХО-3 с костюмом КЗИ-2). Костюм КХО-3 снимают с костюма КЗИ-2 только в случаях его дегазации, дезактивации, дезинфекции и стирки.

Для укладки комплекта № 6 в мешок МДХ необходимо: положить куртку передней стороной вверх, уложить рукава на куртку вдоль, перегнуть капюшон у ворота и уложить куртку; сложить куртку вдвое по длине; вложить перчатки в карманы брюк костюма КХО-3; сложить брюки комплекта вдвое по длине, уложив осоюзки подошвой к подошве; положить вдоль брюк, сложенную куртку, уложить плечевые лямки внутрь брюк и скатать комплект, начиная с бот; уложить комплект в мешок МДХ.

Комплект № 6, уложенный в МДХ, хранят на штатных местах в специальных ящиках, а при отсутствии последних—на стеллажах, в шкафах или на крючках.

НОВОСТИ

Ждем поддержки. Нужен модератор.   18.08.2008

Наш проект существует уже 6 месяцев. К сожалению на сайте пока жизни не наблюдается. Нам нужны люди способные его оживить, начать форум. Подсказать чего не хватает на сайте. Мы всегда рады любым пожеланиям и советам. Мы знаем что существует определенная группа людей интересующаяся данной тематикой и
Открыто beta тестирование сервиса быстрых сайтов.   17.04.2008

Каждый пользователь зарегестрированный на форуме теперь может создать себе сайт вида vasya.himza.ru. Функционал пока сильно урезан, но основа работатет. Все сайты созданные в период тестирования удаляться не будут. Изменятся только макеты дизайна. Так-же планирутся запустить рейтинг сайтов. Для
Заработал поиск.   11.04.2008

На нашем сайте после долгой паузы восстановлен поиск. Поиск без ухищирений, зато ищет сразу по всему сайту. Нормально ищет только слова и словсочетания без знаков припенания и сложной морфолотии. Отдельное спасибо dplspider.ru за предоставленный алгоритм поиска.
Новый дизайн.   09.04.2008

Наш сайт развивается. Мы сделали новое офрмление сайту. Проходит тестирование новая система добавления компаний. Теперь это не просто каталог, скоро любая компания в несколько кликов мышки сможет создать себе полноценный сайт вида vasya.himza.ru!!!
Декларация о стратегических рамках российско-американских отношений   07.04.2008

МОСКВА, 7 апреля. (ИТАР-ТАСС). По итогам состоявшихся переговоров в Сочи президенты России и США приняли Декларацию о стратегических рамках. РФ и США вновь подтверждают, что эра, когда Россия и США рассматривали друг друга как врага или как стратегическую угрозу, закончилась.
 
Copyright © 2007. Ваши замечания и
предложения направляйте на info@himza.ru
Православные Знакомства в Заринске fotostrana.ru.