/ Средства защиты / Средства защиты / Пожарное оборудование / Огнетушители / Разновидности огнетушителей

Разновидности огнетушителей

ПОРОШКОВЫЕ ОГНЕТУШИТЕЛИ - заряжены огнетушащим порошком и газом (воздух, азот, углекислота) до давления 16 атм. Предназначены для тушения пожаров класса А, В, С или ВС в зависимости от типа применяемого порошка, а также электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 ВС. Эти огнетушители имеют запорное устройство, обеспечивающее свободное открытие и закрытие простым движением руки. Манометр, установленный на головке огнетушителя и показывающий степень его работоспособности, является большим преимуществом перед огнетушителями со встроенным источником давления. Использовать можно при температуре от -20 до +50 С. Перезарядка - один раз в пять лет.

Рост потребителей порошковых огнетушителей обусловлен преимуществами этих огнетушителей по сравнению с другими типами:

- высокая огнетушащая способность;
- универсальность применения (возможность тушения пожаров различных классов);
- возможность тушения электрооборудования, находящегося под напряжением до 1000 В;
- широкий температурный диапазон применения;
- удобство применения;


ВОЗДУШНО-ПЕННЫЕ ОГНЕТУШИТЕЛИ предназначаются для тушения различных веществ и материалов, за исключением щелочных металлов и электроустановок. Огнетушители ОВП обеспечивают подачу воздушно-механической пены. Огнетушащий состав - это раствор пенообразователя. Огнетушители воздушно-пенные используются для тушения пожаров класса А и В (дерево, бумага, ГСМ). Эксплуатируются при температуре от +5 до +50 градусов Цельсия. Перезарядка - один раз в год.


УГЛЕКИСЛОТНЫЕ ОГНЕТУШИТЕЛИ бывают переносные вместимостью 2,3,5,6,8 литров, а так же передвижные вместимостью баллонов 10, 20, 40, 80 литров. Эти огнетушители предназначены для тушения различных веществ, горение которых не возможно без доступа воздуха. Это могут быть возгорания на электрифицированном железнодорожном транспорте, электроустановках, находящихся под напряжением не более 10кВ, возгорания в музеях, картинных галереях и архивах. Широкое распространение углекислотный огнетушитель получил в офисных помещениях при наличии оргтехники, а так же в жилом секторе.

Преимуществом углекислотных огнетушителей является отсутствие следов тушения т.к. углекислота после использования не оставляет следов и грязи.

Такие огнетушители не предназначены для тушения загорания веществ, горение которых может происходить без доступа воздуха (алюминий, магний и их сплавы, натрий, калий). Огнетушители должны эксплуатироваться в условиях умеренного климата и при температуре от - 20 до + 50°С.


САМОСРАБАТЫВАЮЩИЕ ОГНЕТУШИТЕЛИ - это модули порошкового пожаротушения, которые предназначены для тушения и локализации пожаров без участия человека в производственных, складских, бытовых и других помещениях. Ликвидируют загорания твердых горючих материалов, горючих жидкостей, а также электрооборудования, находящегося под напряжением до 1000 В. Модули являются основным элементом для построения модульных автоматических установок порошкового пожаротушения.

НОВОСТИ

Ждем поддержки. Нужен модератор.   18.08.2008

Наш проект существует уже 6 месяцев. К сожалению на сайте пока жизни не наблюдается. Нам нужны люди способные его оживить, начать форум. Подсказать чего не хватает на сайте. Мы всегда рады любым пожеланиям и советам. Мы знаем что существует определенная группа людей интересующаяся данной тематикой и
Открыто beta тестирование сервиса быстрых сайтов.   17.04.2008

Каждый пользователь зарегестрированный на форуме теперь может создать себе сайт вида vasya.himza.ru. Функционал пока сильно урезан, но основа работатет. Все сайты созданные в период тестирования удаляться не будут. Изменятся только макеты дизайна. Так-же планирутся запустить рейтинг сайтов. Для
Заработал поиск.   11.04.2008

На нашем сайте после долгой паузы восстановлен поиск. Поиск без ухищирений, зато ищет сразу по всему сайту. Нормально ищет только слова и словсочетания без знаков припенания и сложной морфолотии. Отдельное спасибо dplspider.ru за предоставленный алгоритм поиска.
Новый дизайн.   09.04.2008

Наш сайт развивается. Мы сделали новое офрмление сайту. Проходит тестирование новая система добавления компаний. Теперь это не просто каталог, скоро любая компания в несколько кликов мышки сможет создать себе полноценный сайт вида vasya.himza.ru!!!
Декларация о стратегических рамках российско-американских отношений   07.04.2008

МОСКВА, 7 апреля. (ИТАР-ТАСС). По итогам состоявшихся переговоров в Сочи президенты России и США приняли Декларацию о стратегических рамках. РФ и США вновь подтверждают, что эра, когда Россия и США рассматривали друг друга как врага или как стратегическую угрозу, закончилась.
 
Copyright © 2007. Ваши замечания и
предложения направляйте на info@himza.ru